Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Acconciaioco Antonio - Sindaco
Acconciaioco Antonio
Nato a: Barletta il 04/02/1956

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per Piozzo

OrariOrario di ricevimento: incontro su appuntamento

SCOTTO SANDRO - Vice Sindaco
SCOTTO SANDRO
Nato a: MONDOVI' (CN) il 15/06/1981

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per Piozzo

Deleghe: Sport,Lavori Pubblici,commercio,Rapporti con A:C.E.M.,Monitoraggio Pulizia Strade e Verde pubblico,Sgombero Neve.

Bottero Gianfranco - Assessore
Nato a: Piozzo il 30/06/1950

Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: Viabilità,programmazione della manutenzione viabilità esterna,cimitero,Sanità,personale coadiuvato dal consigliere Negro Mario

Raviola Giovanni - Consigliere
Nato a: Carru' il 08/02/1959

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per Piozzo

Deleghe: Protezione Civile,coadiuvato dal consigliere Barale Franco,Agricoltura e problematiche

Lasagna Sergio - Consigliere
Nato a: Cuneo il 03/04/1974

Inizio mandato: 27/05/2019

insieme per Piozzo

Deleghe: Scuola e servizi Scolastici,Programmazione eventi,Turismo e politiche sociali

Bruno Luigi - Consigliere
Nato a: Mondovi' il 25/04/1960

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per Piozzo

Deleghe: Turismo coadiuvato dal consigliere Lasagna Sergio

Romanisio Michela - Consigliere
Nato a: Mondovi' il 16/12/1988

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per Piozzo

Deleghe: Cultura,Rapporti con CSSM,Programmazione eventi/Manifestazioni e Politiche Giovanili coadiuvata dalla consigliera Bella Monica

Negro Mario - Consigliere
Nato a: Carru' il 16/02/1956

Inizio mandato: 27/05/2019

insieme per Piozzo

Deleghe: Sport,Rapporti con le Associazioni,Ecologia e Ambiente, Personale

Bella Monica - Consigliere
Nato a: Fossano il 30/07/1978

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per Piozzo

Deleghe: Casa di Riposo Comunale,Iniziative in fraz. VALLE,Terza Età e CSSM.

Gallo Enzo - Consigliere
Nato a: Carru' il 02/02/1968

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per Piozzo

Deleghe: iniziative Fraz. San Grato,Agricoltura e Problematiche

Barale Franco - Consigliere
Nato a: Carru' il 19/06/1958

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per Piozzo

Deleghe: Artigianato,Protezione civile e collegamento Polizia Locale